Как оплатить задолженность по ИП в рассрочку и обратиться о закрытии предпринимательства?
В декабре 2013 года зарегистрировал ИП, после этого не пользовался им вообще, т.е. никаких операций не осуществлял. Даже расчетный счет не открыли! Дикларации не писал, и прочего, просто забыл о том что открыл ИП. На днях пришло письмо на сумму 120 000 рублей. Вопрос такой, возможно ли оплатить эту сумму в рассрочку? Написать заявление на рассрочку оплаты. Или нужно все сразу оплатить? И куда обратится о закрытии ИП и об этой рассрочке.
Обратитесь в налоговую службу (закрыть деятельность ИП) и Пенсионный Фонд -долг по взносам.
Разве с долгами перед ПФР закроют ИП ?