Челябинск, 19.12.2015, 00:29

Возможности оформления доли в собственности квартиры инвалида по договору дарения - альтернативные варианты для сохранения имущества и ухода за ним

Вопрос №9172471 из г. Челябинск
опубликован 19.12.2015, 00:29
Ситуация следующая: находимся на этапе оформления дяде инвалидности 1 группы по неврологии, мама состоит в 1/4 доле в собственности его квартиры. Недееспособность ему обеспечена согласно диагнозу, если начнём оформлять, но насколько известно далее выбирается опекун т.е. мы родственники, либо орган опеки, где последнее отпадает из за возможности потерять собственность от соц. служб и дома инвалидов, и первое тоже ввиду невозможного постоянного контроля за ним. Возможно ли оформить 3/4 доли по договору дарения после этапа признания инвалидом, далее суд - недееспособность - органом опеки признаётся соц. службы - дом инвалидов, либо другие варианты, чтобы не потерять имущество и не ухаживать в течении многих лет за инвалидом неспособным к самообслуживанию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если он производит впечатление адекватного человека - можете обратиться в Росреестр для регистрации его доли на вас.

19.12.2015, 00:39

Впечатление адекватного человека он не производит, единственное что он понимает и может сказать да либо нет, либо хочу или нужно

19.12.2015, 00:50

Сложная ситуация. Вас завернут. Но попытаться все равно нужно.

19.12.2015, 00:52