Москва, 19.12.2015, 00:54

Возможность повторной приватизации муниципальной квартиры после смерти бывшего мужа и его матери и вопросы улучшения жилых условий

Вопрос №9172509 из г. Москва
опубликован 19.12.2015, 00:54
В 1995 я с мамой приватизировала 1 комнатную квартиру по 50% в 1996 я вышла замуж родила ребенка, которого прописала к мужу с его матерью в 1 комнатную муниципальную квартиру, в 1998 году я подарила свою часть квартиры 50% своей матери и прописалась к мужу, так же я родила в 1998 второго ребенка и развелась с мужем. Спустя 3-4 года моя мама расприватизировала квартиру через суд. на сегодняшний день бывший муж и его мама умерли. Могу ли я второй раз участвовать в приватизации их муниципальной квартиры, где остались зарегистрированы я и дети или только на детей могу приватизировать. Еще мы остались стоять на улучшение жил условий могут ли нас снять, т.к. одного ребенка зарегистрировали у моей мамы. Т.е на нас 4 х я, моя мама и 2 разнополых детей приходится 2 однакомнатные квартиры.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы участвовали в приватизации будучи несовершеннолетней, то вы можете второй раз участвовать в приватизации.

19.12.2015, 00:56

Была совершеннолетней в 1995

19.12.2015, 01:39

Значит, участвовать в приватизации второй раз вы не можете.

20.12.2015, 00:38