Казенное учреждение Детский дом 16 лишается педагогической пенсии и льготных выплат за коммунальные услуги - что делать?
Я работаю в Краевом государственном казенном учреждении для детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Детский дом 16. В ноябре у нас прошла реорганизация и мы стали называться Краевое государственное казенное учреждение Организация, осуществляющая обучение, для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей Детский дом 16. Директор сказал, что теперь мы не относимся к педагогам, следовательно теряем льготную педагогическую пенсию и льготу на компенсацию выплат за коммунальные услуги (мы проживаем в сельской местности и в районе, приравненном к северным: Хабаровский кр, Ванинский район, п. Октябрьский). Прав ли наш директор? Спасибо.
Ваш директор прав, но чтобы не терять пед. стаж вам придется обращаться в суд с иском о зачете вашего периода времени в пед.стаж после того, как вам будет отказано в пенсионном фонде о включении вашего стажа в пед.стаж.