Работодатель требует возврат компенсаций за контейнеры, выплаченных работнику, проработавшему в государственном учреждении почти 19 лет
Работник проработал в государственном учреждении почти 19 лет, при увольнении выплачены компенсации, в связи с выездом из районов крайнего севера на постоянное место жительства в другую местность. Сейчас работодатель просит вернуть денежные средства вплаченные за контейнеры, ссылаясь на то, что государственное учреждение стало ещё и казённым, а работник в казённом учреждении отработал менее 5 лет?
Требование незаконно. Если в связи с федеральным законом №83-ФЗ от 08.05.2010 года государтственое учеждение сменило вывеску, это не означает, что это совершенно другое учреждение. Да и в Уставе казенного учреждения записано о правопреемстве