LSN Messenger
Белогорск, 19.12.2015, 04:08

Платить госпошлину в Арбитражный суд при заявлении на выплату алиментов из-за бездействия судебных приставов-исполнителей - нужно ли и сколько?

Вопрос №9172991 из г. Белогорск
опубликован 19.12.2015, 04:08
Нужно ли платить госпошлину в Арбитражный суд и сколько по заявлению на Федеральное казначейство о выплате алиментов из-за бездействия судебных приставов-исполнителей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Служба судебных приставов и федеральное казначейство юридическое лицо, а на сколько мое юридическое образование позволяет судить на юридическое лицо необходимо подавать в арбитражный суд. И какой статьей руководствоваться, чтобы не платить гос.пошлину

19.12.2015, 05:43

Арбитражный суд рассматривает экономические споры между юр. лицами и ИП. Ваш спор не экономический.

По пошлине смотрите Налоговый кодекс ч. 2.

19.12.2015, 06:12

А при чему тут арбитражный суд? Вы можете подать иск в су общей юрисдикции, а не в арбитражный. Пошлину платить не надо. Если суд оставит иск без движения, заплатите.

19.12.2015, 05:15

Служба судебных приставов и федеральное казначейство юридическое лицо, а на сколько мое юридическое образование позволяет судить на юридическое лицо необходимо подавать в арбитражный суд. И какой статьей руководствоваться, чтобы не платить гос.пошлину

19.12.2015, 05:43

Арбитражный суд рассматривает экономические споры между юр. лицами и ИП. Ваш спор не экономический.

По пошлине смотрите Налоговый кодекс ч. 2.

19.12.2015, 06:12