Как обратиться к вышестоящим инстанциям в случае отказа полиции расследовать убийство моего брата? Налицо факты, свидетели и доказательства
пишите в местную прокуратуру,в краевую, в Хабаровске есть дальневосточная, в Москву в генеральную., можно Путину В АДМИНИСТРАЦИЮ оттуда толкнут и все начнут сначала, я так делал, виновных осуждали после первоначального оправдания
Пишите в прокуратуру, в произвольной форме с изложением известных вам фактов дела.
Следует написать жалобу в прокуратуру.
Здравствуйте, органы полиции расследованием уголовных дел. возбужденных по ст. 105 УК РФ не занимаются. Расследованием данной категории дел занимается следственный комитет, в частности СОСУСК по г. Дальнереченску. Если было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, например, за отсутствием состава преступления или вы считаете, что следователь бездействует, то вы вправе обжаловать данное постановление или обратиться с жалобой на его бездействие в порядке главы 16 УПК РФ.