Можно ли предотвратить арест моего гражданского мужа, совершившего преступление после условного освобождения?

Мой гражданский муж ранее судим по статьям 158 162 166 и 318 он освободился 5 декабря 2014 года. Был надзор сроком на 2 года. Он совершил преступление в ноябре этого года по статьям 166.1 и 161.2 я сейчас беременна, можно ли как то сделать так что б его не посадили? В данный момент он сидит в ИВС. Ареста ещё не было.
Лучший ответ

Пригласите для решения этого вопроса адвоката.

к сожалению ничего не сделаешь арестуют.