Нижневартовск, 19.12.2015, 07:27

Карты блокированы после предоставления документов на оборот денежных средств - что предпринять?

Вопрос №9173413 из г. Нижневартовск
опубликован 19.12.2015, 07:27
Имею ИП, все перечисления проходят через р/сч сбербанка, потом я денежные средства перечисляю на мою же карту в этом же банке. Служба безопасности запросила подтверждающие документы на весь оборот денежных средств. Документы были предоставлены. А сегодня все карты заблокировали. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Обратиться в банк с требованием предоставить разъяснения по факту блокировки счета.

19.12.2015, 07:46
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

И ещё:заблокировали все карты, в т.ч. и з/пл. Я одинокая мама, сама воспитывают маленькую дочь. Есть ли такое право у работников сбербанка? На что мне жить? У меня Ипотека (кстати тоже в сбере), как я должна её оплачивать?

19.12.2015, 07:46

К сожалению,сотрудники банка иногда превышают свои полномочия,поэтому и требуйте от них разъяснений.Если арест наложен судебными приставами-пишите заявление о разблокировке счета,т.к. снимать имеют право не более 50%.

19.12.2015, 08:02

Судебных дел никаких нет. Налоги все оплачены своевременно. Речь идёт об отмывании доходов закон 115-фз.

19.12.2015, 08:06

Решайте вопрос в судебном порядке,если не будет удовлетворена досудебная претензия.

19.12.2015, 08:25