Наказание за ст. 158 ч. 2 А Б и возможность потерпевшего взыскать моральный ущерб при полном возврате украденного
Какое наказание может иметь статья 158 часть 2 А Б. может ли потерпевший запросить моральный ущерб если все что украли вернули в целости и сохранности?
2. Кража, совершенная:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;
в) с причинением значительного ущерба гражданину;
г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, - наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
По подобным преступлениям компенсация морального вреда не предусмотрена
запросить может, однако суд в данном случае его взыскивать не будет