Сестра подала на алименты муж не платит могут ли его посадить.
За злостное уклонение от уплаты алиментов возможна уголовная ответственность
Статья 157. Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей
1. Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, -
наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.
Здравствуйте. Могут, при злостном уклонении
Если он не будет платить 6 и более месяцев его привлекут по ст. 157 УК рф