Москва, 19.12.2015, 09:31

Проблемы с переселением - как моя супруга сможет выписать брата без документов из старой квартиры и прописать его в новой?

Вопрос №9173968 из г. Москва
опубликован 19.12.2015, 09:31
Проконсультируйтесь пожалуйста по такому вопросу: моя супруга является собственником приватизипованной квартиры в доме, который был признан аварийным и подлежащим расселению. Администрация предложила переселиться в новую квартиру, и моя супруга подписала все необходимые документы и сдала их в рег. палату для оформления свидетельства о праве собственности на новую квартиру. Теперь встает вопрос о смене прописки для ее мамы и брата, которые зарегистрированы в старой квартире. Проблема заключается в том, что у ее брата нет паспорта, который он якобы потерял, отсутствует военный билет, а также не удалось найти свидетельство о рождении. Восстановить паспорт без свидетельства о рождении и военного билета невозможно. Как в данной ситуации моя супруга может выписать его из старой квартиры и прописать в новую?
Лучший ответ
Рекомендуется

Михаил, только в судебном порядке. При этом если брат не возражает против снятия с рег. учета - он может письменно признать иск без явки в заседание.

Регистрация по новому месту жительства будет возможна только после восстановления документов.

19.12.2015, 10:26
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Пусть снимает с регистрации в судебном порядке

19.12.2015, 09:32
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте. Ему нужно документы восстанавливать, по другому его не зарегистрировать

19.12.2015, 09:34
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Рассмотреть вариант выписки через суд.

19.12.2015, 12:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Если обращаться в суд для того чтобы выписать из квартиры по настоящему месту регистрации, то на основании чего необходимо просить суд принять такое решение?

19.12.2015, 09:39

Получить дубликат свидетельства о рождении,восстановить военный билет,после чего получить паспорт-не проблема. Суд может вынести решение о снятии с рег.учёта, а как его регистрировать в новой квартире без паспорта?

19.12.2015, 10:02

Надо знать детали ситуации, чтобы сказать это.

Составление исков - платная услуга.

19.12.2015, 12:54