Есть ли срок подачи иска в суд, о взыскании денег с магазина?

Вопрос №9174055 из г. Волжский
опубликован 19.12.2015, 09:26
Есть ли срок подачи иска в суд, о взыскании денег с магазина?
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок 3 года (ст.196 ГК РФ).

19.12.2015, 09:27

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Мне вернули деньги по чеку, за срок гарантийного ремонта цена товара увеличилась, но планшет сняли с производства, хочу вернуть разницу, как?

19.12.2015, 09:30

Если добровольно не возвращают эту разницу, то в судебном порядке.

19.12.2015, 09:35