Принят иск на взыскание недоимки с ИП за 2017 год, несмотря на истечение срока подачи и ходатайства о восстановлении срока - что делать?

Налоговая подала административный иск о взыскании недоимки с ип за 2017 год. Срок для подачи иска истек еще в 2018 году. Ходатайства о восстановлении 6 месячного срока для подачи иска нет. Соответственно и определения о восстановлении срока тоже нет. Однако суд принял иск к производству. Что делать? Писать жалобу? Ведь у суда даже нет оснований к приему иска. Или в заседании это озвучить? Спасибо.
Лучший ответ

Подавайте встречный иск о признании недоимки безнадёжной ко взысканию.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо! А что делать с тем, что суд вообще принял исковое заявление без ходатайства о восстановлении СРОКА ДЛЯ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ. Ведь по КАС у налоговой всего 6 месяцев после истечения срока требования на подачу заявление в суд.