Возможна оплата остатка суммы материнским капиталом или следует рассмотреть ипотеку?
Вопрос такого плана, второму ребенку почти 2 года, мы собираемся купить 3-х ком квартиру, основная часть денег есть на руках могу ли я остаток суммы расплатиться мат кап не беря ипотеки, и после оформления сделки отнести документы в пенсионный фонд чтобы перевели деньги хозяевам в течение 2 месяцев, или нужно брать ипотеку под 450 тыс?
Лучший ответ
Нужно брать ипотеку. Без ипотеки у вас ничего не получится так как второму ребенку не исполнилось полных 3-х лет. Если сейчас ему уже было бы 3 года то вы спокойно могли использовать те свои наличные средства которые у вас есть на руках+материнский капитал.
До достижения ребенком 3 лет не сможете использовать мат. капитал без ипотеки