Могу я разщитывать на алименты на свое содержение по причине беременности или на еще не родившегося ребенка.
Статья 89. СК РФ Обязанности супругов по взаимному содержанию
1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.
2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов ПРАВО ТРЕБОВАТЬ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ АЛИМЕНТОВ В СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ ОТ ДРУГОГО СУПРУГА, ОБЛАДАЮЩЕГО НЕОБХОДИМЫМИ ДЛЯ ЭТОГО СРЕДСТВАМИ, ИМЕЮТ:
нетрудоспособный нуждающийся супруг;
ЖЕНА В ПЕРИОД БЕРЕМЕННОСТИ И В ТЕЧЕНИЕ ТРЕХ ЛЕТ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ ОБЩЕГО РЕБЕНКА;
нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.