Как правильно подать на алименты при смене обстоятельств и как это повлияет на выплаты мужа?
У мужа 2 детей от первого брака он платил 33% алиментов, сейчас старшему сыну исполнилось 18 лет мать выгнала его из дома и он прожиает с нами (он учится в коледже) . Хочу подать. На алименты, у нас 4 совместных ребенка, я отпуске по уходу за ребенком. Как подать на алименты правильно и как изменятся выплаты у мужа?
Лучший ответ
если подадите на алименты вы, то и на первого ребенка процент отчислений будет уменьшен - возможно - но по судебному решению, мужу нужно будет обратиться в суд согласно ст. 119 СК
Добрый день! Вам нужно обратиться в суд о взыскании алиментов, а затем супруг должен обратиться в суд об уменьшении размера алиментов первой супруге.