Как изменить размер алиментов при смене количества детей - советы и инструкции
Я получаю с бывшего мужа алименты на детей с 2012 года. До этого он платил алименты своей старшей дочери от первого брака в течение 6 лет, до совершеннолетия. Мне он платит (платил) алименты на двоих детей. Маленькому сыну сейчас 13 лет, дочери 27 мая исполнилось 18 лет. Она учится в колледже до 2024 года, но я не хочу, чтобы он и дальше платил на нее, пока она учится. А вот на сына хочу переподать. Я получала на двоих 33%. Хочу подать на перерасчет алиментов т.к. остался один ребенок. На сколько % я могу претендовать, в какой орган нужно обратиться с заявлением? Какие документы нужно приложить? В какой форме, как правильно заполнить заявление?
Лучший ответ
Добрый день, Татьяна! 1. на младшего ребенка (сына 13 лет) сумма алиментов будет составлять 25 % от всего совокупного дохода Вашего бывшего мужа.
2. в суд общей юрисдикции исковое заявление о пересмотре суммы алиментов на детей (ребенка).