Могу ли я по месту проживания встать на учёт по беременности (срок 20 недель) БЕСПЛАТНО, если полис выдан по месту прописки?
Я проживаю в Электростали, а прописана в Ивановской области. Могу ли я по месту проживания встать на учёт по беременности (срок 20 недель) БЕСПЛАТНО, если полис выдан по месту прописки?
Лучший ответ
Уважаемая Светлана!
Полис обязтельного мед страхования- действует на всей территории России. Если Вы прописаны постоянно где то, то ничто и никто Вам не мешает зарегистрироваться по месту временного пребывания и пользоваться программой ОМС, согласно имеющемуся полису.
Все отказы можете обжаловать в Прокуратуру.
с Уважением