Закрытие филиалов Российской Международной Академии Туризма - Возвращение деньги за обучение - возможно?
Моя дочь в сентябре этого года поступила в российскую международную академию туризма которая находится в москве, но в тульский филиал, на очную форму обучения после 9 класса (т.е. в колледж на базе академии). Несколько дней назад нам сообщили что по приказу министерства образования до 2018 года по всей россии в принудительном порядке закроются 80% филиалов по всей россии (академия не государственная). Так же сообщили что им не дали аккредитацию на наш филиал и с февраля 2015 тульский филиал перестает существовать. Предложили варианты дальнейшего обучения в москве.. очно или заочно но по тульской стоимости. Заочно мы учиться совершенно не хотим и очно тоже, так как это превышает наши запланированные затраты на обучение и такое обучение не удобно для нас. Скажите, можем ли мы вернуть уплаченную сумму за уже оказанное обучение (1 семестр), т.к.расторжение договора произошло не по нашей вине и мы просто выкинули деньги на ветер?
Лучший ответ
Нет, образовательные услуги Вам предоставлялись.
Начните искать другой колледж, в который Вы могли бы перевестись после сдачи сессии.