Какое влияние может оказывать включение пристройки в технический паспорт дома на долевую собственность и возможность бывшего мужа претендовать на ее часть?
Разделили строительство дома и земельного участка по 1/2 общей долевой собственности, я сделала пристройку к своей половине дома, бывший муж стал делать новый тех. паспорт на дом и внес в него мою пристройку, чем мне это грозит, дом у нас узаконен как неоконченное строительство, при сдаче дома может ли он претендовать на часть моей пристройки?
Лучший ответ
Тех паспорт указывает только техническую информацию и не является право устанавливающим документом.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Ничем не будет грозить, ведь пристройка будет узаконена, муж имеет право, т.к. у него есть 1/2 доли