Как вести себя в суде если на моей машине мой приятель попал в ДТП.
Никита, в суде вести себя вежливо и уважительно к суду и к истцу.
Давайте попробуем прояснить Вашу ситуацию.
Ваш приятель был застрахован по ОСАГО, КАСКО на Вашей машине?
Суть ДТП - другой автомобиль или пешехода сбил или в фонарный столб врезался?
Вам предъявлялась досудебная претензия?
Виновным признали Вашего приятеля?
У другой стороны, если речь идет об автомобиле, было КАСКО?
Автомобиль Вы передали приятелю или он взял без Вашего разрешения?
Можете ответить в л.с. Я попробую проанализировать сложившуюся ситуацию и проконсультирую, как Вам выбраться из нее с наименьшими потерями.
Быть вежливым и говорить правду.