Хоть какие-то законные зацепки есть, чтобы разговаривать с этим приятелем?
Помогите, пожалуйста, понять, есть ли шанс вернуть деньги или имущество в такой вот ситуации: по доверенности (одной) машина была передана собственником двоим - отцу и сыну (продана таким образом). Сын с помощью приятеля находит нотариуса, который без присутствия и документов собственника оформляет доверенности (две) на себя и этого приятеля. Приятель находит покупателя, который покупает машину. Сын отдает приятелю машину, свою доверенность и ждет половины денег, вырученных за машину. Но проходит много месяцев, когда то приятеля нет, то денег нет, и тут приятель говорит: "А я у тебя денег не брал и ничего тебе не должен".
Буду благодарна всем, кто откликнется. Спасибо.
Лучший ответ
Снималась ли машина с учета. Т.Е переоформлена ли она на другое лицо (на приятеля), если нет, то первоначальный собственник может отозвать доверенности.
С другой стороны, тот кто теперь пользуется машиной является добросовестным приобретателем (если предположить что приятель продал машину, т.е. есть договор или справка счет и она переоформлена в ГАИ на другого собственника).