Проблема с переводом на карту Сбербанка - деньги ушли на другого человека с точно таким же номером телефона, что и у меня. Каким образом возможно решить эту ситуацию?

У меня вопрос. Мне перевели деньги на мою карту сбернка. Деньги не пришли. Начали разбираться где деньги. Нам ответили что деньги ушли на другого человека. Телефон мобильного банка один и тот же. Человеку которому ушли деньги точно такой же номер телефона как у меня. А телефон оформлен на меня в салоне мтс? Подскажите как быть какие мои дальнейшие действия?

Лучший ответ

Оксана, Вам нужно разобраться в ситуации. Если платеж был произведен в адрес другого лица - тот, кто перечислял деньги, вправе требовать их возврата. Если же деньги были сняты неустановленным лицом с Вашего счета - это повод для обращения в полицию.