Как поступить в случае нахождения в неприватизированной квартире с большим долгом и исполнительным листом, если другая сторона не платит, даже если я оплачу часть своего долга?
Што делать если в непреватизированой квартире прописано 4 и большой долг который некто неплатит есть исполнительный лист по долгу даже если я заплачю часть своего долга а они небудут платить чем все кончиться.
Лучший ответ
Вы обязаны исполнить предписанное в исполнительном листе требования, если должников по исполнительному несколько то их обязанность солидарна. получателю долго абсолютно неважно от кого из должников поступят средства. Необходимо исполнительный выписан я так понимаю через судебный приказ, надо как то договариваться приставами, что бы выделили долг каждого из жильцов в отдельное исполнительное производство. Хотя на практике скажу Вам это не реально. Лучше будет договариваться и платить долг совместно на четверых.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!