Последствия употребления наркотиков при условии и испытательного срока
Здравствуйте, Алексей. Важным является то, обнаружили ли при этом наркотики у Вас, а также каков их размер. В таком случае возможно как административное, так и уголовное наказание. Само по себе употребление - это административное правонарушение, не относящиеся к нарушениям общественного порядка, поэтому нарушением порядка отбывания условного срока не является (ч.2 ст. 74 УК РФ).
употребление....это административное правонарушение
Употребление наркотиков - не уголовное преступление, а административное правонарушение. Могут поставить административный надзор.