Наследование кредита - Что делать, если мама мужа умерла и оставила кредит, а поручитель отказывается платить?

Скажите, у моего мужа умерла мама, у неё остался кредит, она жила с сожителем, он является поручителем. Мой муж вступает в наследство своей мамы, кто будет платить кредит. И если поручитель откажется.

Лучший ответ

Поручитель платить не будет, так как он не поручался за наследников.

Поэтому или муж не принимает наследство за мамой,

или принимает и платит из стоимости наследства.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!