Наследственные права и приватизация - кто получит долю в трехкомнатной квартире при наличии несовершеннолетней дочери прописанной у отца в неприватизированной квартире?
У нас 3-х комнатная квартира приватизирована на маму меня и брата. У меня есть дочь несовершеннолетняя, кому в первую очередь достанется моя доля после смерти, если дочь прописана у отца в неприватизированной кв-ре?
Прописка никак не влияет. Наследники первой очереди: дети, родители, супруг наследодателя. Ваша дочь будет наследовать наравне с Вашей мамой, супругом ( если не разведены).
наследники первой очереди - родители, супруг, дети
Наследниками первой очереди являются супруг, родители, дети. Между всеми наследниками в равных долях.