Какие санкции возможны при неоплаченной задолженности по кредитной карте и насколько это может повлиять на мой счет
Добрый вечер, Сергей!
Относительно действий коллекторов - с заявлением в полицию о вымогательстве и мошеннических действиях! А дальше Вам нужно выяснить Ваши отношения с банком - как минимум лично придти и выяснить судьбу приславутого счета и дальнейшие свои действия уже строить от этого
Если звонят или пишут вам или родственникам, нужно писать заявление в полицию о вымогательстве, ст. 163 УК. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают и давят психологически. Иначе так и не перестанут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.