Нижний Новгород, 19.12.2015, 19:40

Материнское беспокойство и последствия для служащего - возможность повидаться с сыном после отчитки перед строем и приезда на присягу

Вопрос №9179020 из г. Нижний Новгород
опубликован 19.12.2015, 19:40
Мы собираемся ехать к сыну, его недавно забрали служить. До присяги как мы читали про эту часть увольнения запрещены. Но вопрос не об этом. Из-за своего материнского беспокойства моего сына отчитали перед строем. А именно после 5-ти дневного молчания сына я начала разыскивать его через военкомат. Военком как то по своим каналам связался с командиром части куда попал служить мой сын. Сын вечером позвонил, а позже вечером его отчитали перед строем, а мне пришлось многократно извинятся перед командиром части. Так вот вопрос. Считается ли что если его отчитали перед строем каким либо взысканием?, и если мы приедем к нему на присягу, или после неё дадут ли нам повидаться с сыном?
Лучший ответ
Рекомендуется

После присяги всем приехавшим дают повидаться с солдатами, а вот ПОСЛЕ ПРИСЯГИ это имеется ввиду в день когда проводится присяга, или в любой другой день (Например в выходной суббота или воскресенье)

02.01.2016, 19:51

В день присяги. Если иногородние - то и в др. день могут дать увольнение. Еще раз -дайте сыну спокойно отслужить. Сейчас всего год служат, санаторий.

19.12.2015, 20:24

отпускают в день присяги даже с ночевкой

19.12.2015, 21:46

Не считается взысканием. После присяги дают повидаться с солдатами всем приехавшим. Не мешайте своим излишним вниманием службе, это не детсад звонить и чего-то там выяснять.

19.12.2015, 19:42
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

После присяги всем приехавшим дают повидаться с солдатами, а вот ПОСЛЕ ПРИСЯГИ это имеется ввиду в день когда проводится присяга, или в любой другой день (Например в выходной суббота или воскресенье)

02.01.2016, 19:51

В день присяги. Если иногородние - то и в др. день могут дать увольнение. Еще раз -дайте сыну спокойно отслужить. Сейчас всего год служат, санаторий.

19.12.2015, 20:24

отпускают в день присяги даже с ночевкой

19.12.2015, 21:46