Так сложилисьобстоятельства, что родители нас не пускают с сыном в квартиру.
Ответ 21.12.09:
1. После принятия Закона № 5242-1 от 26.06.1993 года "О праве
граждан на свободу передвижения, выбор места пребывания и житель-
ства в пределах Российской Федерации" «п р о п и с к а», как правовое
понятие в жилищных правоотношениях, больше не применяется. Вмес-
то «прописки» вышеуказанный Закон в статье 3 ввёл регистрационный
учет граждан России по месту пребывания и по месту жительства в пре-
делах Российской Федерации, который называют «регистрацией».
2. Если Вы зарегистриованны с сыном в квартире родителей и про-
живали в ней, то Вы имеете ПРАВО пользоваться данной квартирой в
соответствии со статьёй 31 Жилищного Кодекса РФ наравне с родите-
лями, если не злоупотребяляете своими жилищными правами с сыном.
Поэтому Вы можете подать иск в суд с требованием к родителям об
нечинении препятствий в пользовании эим жилым помещением.
Всего Вам доброго.