Высчет задолженности клиента из зарплаты при увольнении - что говорит законодательство?
Я так понимаю, что между клиентом и торговой компанией заключен договор? Тогда торговая компания должна требовать исполнения договора от клиента, а не от Вас. Для надлежащего ответа на вопрос хотелось бы уточнить: кроме трудового договора , заключались ещё какие-то договоры? Напишите подробности исполнения Ваших обязанностей.
Я торговый представить. С клиентом был заключен один договор,но по ошибки там была указана дата задним числом,то есть 26 числа клиент получил товар, а 30числа был заключен договор. Теперь меня обвинили в этом. Якобы я виновата что не смотрела эту ситуацию. А теперь я увольняюс в связи с сокращением и боюсь что у меня из зарплаты заберут эту сумму. Хочу себя обезопасить.
Ответ объемный. Подробнее в § 3 Трудового кодеса РУз "МАТЕРИАЛЬНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ РАБОТНИКА ЗА ВРЕД, ПРИЧИНЕННЫЙ РАБОТОДАТЕЛЮ"
Источник в интернете: www.lex.uz/pages/getact.aspx?lact_id=145261