Проблема с перечислением материнского капитала при продаже квартиры - возможности восстановления денежных средств
В договоре купли-продажи квартиры прописано, что материнский капитал будет перечислен в полном объеме на счет продавца, но при заполнении заявления в ПФР был указан счет ипотечного кредитования покупателя. Деньги МСК перечислены в банк в погашение кредита покупателя. Как возможен обратный процесс? У покупателя нет возможности найти другие средства для погашения обязательства перед продавцом.
ПФР категорически отказывается отозвать перечисленные деньги, хотя банк не возражает против возврата.
Обратитесь в ПФ и согласуйте с ним.