Тихорецк, 20.12.2015, 08:51

Как вернуть материнский капитал после его перечисления на счет ипотечного кредитования покупателя?

Вопрос №9182129 из г. Тихорецк
опубликован 20.12.2015, 08:51
Тема: Материнский капиталпрочитан 2 разa Как возможен обратный процесс? В договоре купли-продажи квартиры прописано, что материнский капитал будет перечислен в полном объеме на счет продавца, но при заполнении заявления в ПФР был указан счет ипотечного кредитования покупателя. Деньги МСК перечислены в банк в погашение кредита покупателя. Как возможен обратный процесс? У покупателя нет возможности найти другие средства для погашения обязательства перед продавцом. Банк не возражает на возврат денежных средств, ПФР - категорически против. ...что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Решайте вопрос с банком о резервировании средств на спец.счете , и дальнейшей оплате новой покупки с данного счета.Но при этом Вы должны согласовать это с ПФР

20.12.2015, 08:59

Почему только на новую покупку?

20.12.2015, 09:11

Простите не увидела,что счет покупателя,а не продавца.Договаривайтесь с банком о переводе средств с кредитного счета на р/счет ,другого выхода нет.

20.12.2015, 09:24