Вопросы о потрате материнского капитала на покупку участка земли под ИЖС и возможности продажи своей части партнеру.

Нужна консультация на счет материнского капитала. У нас с мужем 2 ое детей, мы с ним разошлись, но хотим купить участок земли под ИЖС. Можем ли мы на это потратить материнский капитал? И могу ли я потом свою часть земли продать ему? Заранее спасибо.
Лучший ответ

Только земельный участок без жилого дома купить на средства мат.капитала нельзя, т.к. это не будет улучшением жилищных условий.

Здравствуйте! Нет, земельный участок купить нельзя за МСК

А если земельный участок будет с небольшим домом? Есть ли какие-то ограничения для дома? И смогу ли я потом продать свою часть дома мужу?