Кисловодск, 19.12.2015, 20:38

Семья исключена из программы Жилище из-за возраста супруга - возможности для восстановления через суд?

Вопрос №9179511 из г. Кисловодск
опубликован 19.12.2015, 20:38
С 2008 г наша семья, состоящая из 4-х человек, являлась участником программы Жилище (обеспечение жильём молодых семей). В 2014 г. так и не получив субсидию на приобретение жилья наша семья была исключена из программы, причиной тому явилось достижение 35 летнего возраста моего супруга. Мы подали исковое заявление в суд, где ответчиками были привлечены Администрация города и ЖКХ города. Решение суда было вынесено в нашу пользу и по решению суда наша семья была восстановлена в списки очередников данной программы. Однако, Министерство Архитектуры и строительства Ставропольского края отказало нам в получении субсидии на приобретение жилья, так как они отписались... они не имеют на то законных оснований! И это решение суда не обязывает Министерство признать нашу семью участниками программы! Мы 6 лет стояли на очереди и на момент включения нас в программу соответствовали каждому из пунктов программы! В Министерстве сказали... к сожалению Ваш город совершенно не просил денег на реализацию программы должным образом, и именно по вашему городу наименьшее кол-во семей получили жильё по данной программе за весь период её существования! Теперь начальника ЖКХ сняли, а мы (участники программы) остались крайние! Вопрос... если мы подадим в суд на Министерство Архитектуры, каковы наши шансы выиграть суд?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Если на момент исполнения 35 лет мы уже состояли в программе нас НЕ ИМЕЮТ ПРАВА ИСКЛЮЧАТЬ! Так сказал судья на заседании!!!

19.12.2015, 22:36

так это в 14 году судья так вещал, а в 15 и в 16 судья вам скажет - ИМЕЮТ ПРАВО ИСКЛЮЧАТЬ и более того, В 35 ЛЕТ ВАС ОБЯЗАНЫ ИСКЛЮЧИТЬ!.и предложит ознакомиться с авторитетным мнением судей ВС РФ из определения

от 21 ноября 2012 г. N 48-АПГ12-8.

Поверьте ростовской практике - в 12-14 гг. суды выигрывали по этой проблеме, а в 15 г. суды стали тупо отказывать всем подчистую. Изменилась социально-экономическая обстановка, деньги бюджетные надо экономить.

20.12.2015, 13:12

В 2015 году суды не восстанавливают после 35 лет, вам крупно повезло в 2014, наверно, судья был жалостлив\а.

19.12.2015, 21:04

Если на момент исполнения 35 лет мы уже состояли в программе нас НЕ ИМЕЮТ ПРАВА ИСКЛЮЧАТЬ! Так сказал судья на заседании!!!

19.12.2015, 22:36

так это в 14 году судья так вещал, а в 15 и в 16 судья вам скажет - ИМЕЮТ ПРАВО ИСКЛЮЧАТЬ и более того, В 35 ЛЕТ ВАС ОБЯЗАНЫ ИСКЛЮЧИТЬ!.и предложит ознакомиться с авторитетным мнением судей ВС РФ из определения

от 21 ноября 2012 г. N 48-АПГ12-8.

Поверьте ростовской практике - в 12-14 гг. суды выигрывали по этой проблеме, а в 15 г. суды стали тупо отказывать всем подчистую. Изменилась социально-экономическая обстановка, деньги бюджетные надо экономить.

20.12.2015, 13:12