Обманутая микрофинансовая организация готовит иск и грозит подать на меня в суд - что делать?
Взял деньги в микрофинансовой организации, уехав в длительную командировку не выплатил долг, возникли огромные штрафы. Организация уведомляет об этом всех моих родственников и знакомых. Также, грозится подать на меня в суд и обвинить в мошейничестве. Как мне быть?
Заранее благодарен...
Здравствуйте! В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.