Сын не вернул микрозайм, организация требует погашение - как решить ситуацию?
Сын взял микрозайм 13 тысяч и в срок не вернул уехал в длительную командировку был оставлен номер телефона родителей звонят из организации где были взяты деньги родители соглашаются погасить долг основной МФО не соглашаются сын вернется из командировки через 3 месяца как можно решить вопрос.
Здравствуйте! Решать вопрос с МФО только путем переговоров или в судебном порядке, на компромисс такие организации не всегда идут, так как заинтересованы в увеличении суммы.
Для более подробного ответа требуется ознакомится с договором зама.
Если Вам требуется юридическая помощь, то обращайтесь, поможем!
Есть договор с МФО, в нем есть реквизиты для оплаты по договору, Надежда.
Ознакомьтесь прежде всего с документами, которые подписывал сын.
Раз просрочка пошла, то заключить письменно соглашение по доверенности сына, а затем оплатить сумму, что будет согласована в догвооре сторонами.