Сын не вернул микрозайм, организация требует погашение - как решить ситуацию?

Сын взял микрозайм 13 тысяч и в срок не вернул уехал в длительную командировку был оставлен номер телефона родителей звонят из организации где были взяты деньги родители соглашаются погасить долг основной МФО не соглашаются сын вернется из командировки через 3 месяца как можно решить вопрос.

Лучший ответ

Здравствуйте! Решать вопрос с МФО только путем переговоров или в судебном порядке, на компромисс такие организации не всегда идут, так как заинтересованы в увеличении суммы.

Для более подробного ответа требуется ознакомится с договором зама.

Если Вам требуется юридическая помощь, то обращайтесь, поможем!

Спасибо за вашу работу!

Есть договор с МФО, в нем есть реквизиты для оплаты по договору, Надежда.

Ознакомьтесь прежде всего с документами, которые подписывал сын.

Раз просрочка пошла, то заключить письменно соглашение по доверенности сына, а затем оплатить сумму, что будет согласована в догвооре сторонами.