Возможность подачи иска и взыскания долга у безработного должника по алиментам, находящегося в розыске
Должник по алиментам находится в розыске у приставов уже более 6 мес. долг составляет более 400 тыс. руб. он безработный. Могу ли я подать иск в суд о взыскании долга или отчуждении собственности (1/3 в квартире родителей) пока он в розыске. И вообще какие действия я могу предпринять для взыскания долга?
Статья 157. Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей
1. Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, -
наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.
Денис Александрович! вы наобум статью написали?
Андрей Михайлович, подскажите пожалуйста мои действия. Могу ли я подать иск если он в розыске? пристав сказала что это тоже самое, что маслом масляное мазать.