Каков порядок покупки мотоцикла с рук, начиная от покупки заканчивая возможностью на нем ездить.?
Интересует набор необходимым договоров, которые нужно заключить с настоящим влаельцем ( ДКП, например), список документов, которые я обязан у него забрать (ПТС, таможка и тд), и прочие пункты, после которых я могу считать ТС полноправно своим, и далее следовать с этими документами в ГИБДД, оформляя его на себя.
Доп.вопрос: у меня нет возможности пригнать мотоцикл зимой ( на момент заключения ДКП) в ГИБДД для прохождения ТС и регистрации. Официально на это дается 10 дней со дня заключения договора. Могу ли я на законных основаниях подождать до лета, когда его транспортровка будет возможна (транспорт сезонный), и уже тогда ехать в ГИБДД?
Заключайте договор, оформляйте страховку и регистрируйте сделку в ГИБДД, всё