Екатеринбург, 19.12.2015, 21:26

Нападение квартирантки без свидетелей - как защитить свои права и достоинство

Вопрос №9179816 из г. Екатеринбург
опубликован 19.12.2015, 21:26
Нет свидетелей налётов на меня (собственницу)квартиранткой, побоев нет, толкала меня своим телом, тащила за одежду, хватала за руку, словесно угрожала, затем, оставив меня, побежала в свою комнатуи выбежала с ножом (остриё опущено вниз), увидев нож в её руке, я попятилась и стала тарабанить соседу, он не мигом открыл, может спал, пока он открывал дверь, квартирантка успела выбросить нож в свою комнату, соответственно, когда сосед вышел, ножа в руке нет, как мне быть? Написала заявление в полицию, у них улыбка (говорят, нож ну и что?) Свидетелей нет и квартирантка говорит, что я всё придумала, камер-то ведь нет. Это значит, в судебном заседании (если до этого дойдёт)я не смогу предъявить доказательства и суд осмотрит мне оговор, а эта дама ещё меня же обвинит в нарушении её чести и достоинства, а как же моё достоинство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Скажите- а на каком основании суд Вашим словам должен будет верить ,а ее словам -нет. ведь у вас нет доказательств для ее обвинения,и в этом суд уж точно не виноват.

19.12.2015, 21:51
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Какие основания нужно предоставить,чтобы для суда слова мои были убедительны?

19.12.2015, 21:59

Доказательства нужны, а не основания. а вы пишите, что доказательств нет- нож выброшен .свидетелей нет. побоев тоже нет.

19.12.2015, 22:36

А сосед, который открыл мне дверь ,свидетелем не м.б.Он открывает двери,и мы обе стоим друг на против друга,просто так чтоли.Я говорю ему-она на меня с ножом...А квартирантка мне говорит-вот ты зачем его позвала? Это значит если я захочу её потискать,помять,за волосы потаскать,пожалуйста,главное чтобы никого не было в секции так?

19.12.2015, 23:34