Возможно ли расторгнуть договор и остановить рост долга со стороны к.Рос деньги при выплате только тела, после получения первой группы инвалидности?
У меня есть договор с к.Рос деньги оформляла на 15 тыс. попала в больницу но в офисе всех предупредила-обещали остановить проценты но в последний день оказалось что частично оплачивать не могу только всю сумму. А проценты могут раскидать по месяцам. Всей суммы сразу не было уже долг вырос на 50000. и еще растет. Могу ли я подать в суд и расторгнуть договор при этом выплатив только тело? Мне дали первую группу по инвалидности.
Здравствуйте. Ждите пока сам кредитор не подаст в суд, в суде можете уменьшить размер неустойки по ст. 333 ГК РФ.