Я регулярно плачу алименты, к общению с ребенком ни она, ни ее семья меня не пускают.
Бывшая подруга хочет меня лишить родительских прав в отношении моего сына. Я регулярно плачу алименты, к общению с ребенком ни она, ни ее семья меня не пускают. Аргументируя тем, что я не участвую в воспитании сына, а также тем, что при выезде за границу и при смене фамилии понадобится мое согласие - эти основания приводит для лишения меня родительских прав. 1) какие мои шансы и что нужно, какие документы собрать, чтобы отстоять свое право, 2) если меня лишат родительских прав, и моего ребенка усыновят, я также буду выплачивать алименты на его содержание? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Вы можете участвовать в воспитании ребенка при содействии органов опеки и суда. В этом случае родительских прав лишить Вас не смогут.