Перечень документов, необходимых для открытия аптечной организации.

Лучший ответ

Здравствуйте!После регистрации ООО необходимо уведомить Роспотребнадзор.

Для получения разрешения в СЭС необходимо представить следующие документы: Заявление; Паспорт. При необходимости доверенность; Свидетельство ИНН; Оригинал Свидетельства о регистрации в качестве юридического или физического лица и его копию; Выписка из ЕГРН; Договор на аренду помещения или свидетельство, которое подтверждает право собственности на данное помещение; Экспликацию; План БТИ; Договор на стирку белья; Договор на дезинфекцию; Договор об уничтожении люминесцентных ламп; Договор на проведение медицинского осмотра всех сотрудников; Медицинские книжки всех сотрудников с отметкой о проведении всех необходимых прививок; Данные с замерами микроклимата в помещении и освещенности помещений; План производственного контроля.

Также требуется получение разрешения пожарной службы, предварительно представив следующие документы:

— Свидетельство о регистрации предприятия;

— Документы, подтверждающие наличие средств противопожарной защиты и пожарной сигнализации и ее исправное состояние;

— Декларация противопожарной безопасности;

— Протокол замеров сопротивления изоляции электропроводов;

— Получение фармацевтической лицензии в Росздравнадзоре.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!