Будет ли платить земельный налог работающий пенсионер, оформивший пенсию по выслуге лет (врач)

Вопрос №9180224 из г. Электросталь
опубликован 19.12.2015, 22:09

Будет ли платить земельный налог работающий пенсионер, оформивший пенсию по выслуге лет (врач)

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!Да,будете. Решение Совета Депутатов городского округа Электросталь Московской области "Об установлении земельного налога" (в ред. от 26.12.2014 № 403/76, от 27.05.2015 № 442/82)предоставляет льготу 50%на оплату налога.

19.12.2015, 22:12

А неработающий пенсионер?

19.12.2015, 22:14

Льгота всем пенсионерам-50%.

19.12.2015, 22:21

Мой город проживания ЭЛЕКТРОГОРСК ,а не Электросталь.Это что-то меняет?

19.12.2015, 22:24

Решение Совета депутатов городского округа Электрогорск Московской области (в редакции от 27.05.2015 № 252/34)предоставляет льготу 100% одиноко проживающим пенсионерам (одиноко проживающий пенсионер - пенсионер, не имеющий других лиц, зарегистрированных совместно с ним по месту жительства)в отношении одного земельного участка, находящегося в собственности, постоянном (бессрочном) пользовании или пожизненном наследуемом владении.

пенсионерам, доход которых ниже двукратной величины прожиточного минимума, установленной в Московской области для пенсионеров - в виде уменьшения исчисленной суммы земельного налога-50%.-в отношении одного земельного участка находящегося в собственности, постоянном (бессрочном) пользовании или пожизненном наследуемом владении, предназначенного для индивидуального жилищного строительства, личного подсобного и дачного хозяйства (строительства), садоводства и огородничества

19.12.2015, 23:12

Юридические услуги в Электросталь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034