Как законно избавиться от оставленных вещей незарегистрированного родственника, который уехал из моей квартиры?

Вопрос №9180502 из г. Санкт-Петербург
опубликован 19.12.2015, 22:44
Как законно избавиться? Незарегистрированный родственник жил в моей квартире (сдавал свою и обогащался). На данный момент я сменил замок и родственник уехал на свою квартиру. Вещи не забирает. Как законно избавиться от вещей? ВЕЩЕЙ много!
Лучший ответ
Рекомендуется

Пришлите уведомление, что хранить его вещи Вы не обязаны, поэтому если он в течение такого-то срока со дня получения письма не заберет свои вещи - Вы просто выставите эти вещи на улицу, и что с ними произойдет дальше - уже Вас касаться не будет. Как правило, такие письма срабатывают.

19.12.2015, 22:49

Если он не сможет подтвердить, что это его вещи, а Вы знаете это, то можно просто выбросить.

19.12.2015, 22:48

Спасибо большое за ответ. Мы хотим написать такое уведомление как вы советуете. А есть ли какие-то статьи про чужие вещи,и как с ними быть если их не забирают и т.д

19.12.2015, 23:05

Тут статьями не отделаться. Тут нужна позиция по делу.

19.12.2015, 23:08