Пользователь 9111.ru

Как я могу их выселить, если с соседом о выселении этих жильцов по хорошему договорится не удается.

Я проживаю в 3-х комнатной коммунальной квартире и являюсь собственником 2-х комнат. Третья комната собственность соседа, сам он в ней не проживает и сдает ее без юридического оформления-просто по знакомству лицам кавказкой национальности, меня это не устраивает. Как я могу их выселить, если с соседом о выселении этих жильцов по хорошему договорится не удается.
Лучший ответ

Здравствуйте Елена. В свою комнату сосед может вселять кого угодно, без вашего желания. Однако без регистрации по месту жительства граждане имеют право проживать на срок до 90 суток. Поэтому если они проживают без регистрации (и свыше 90 суток), то обратитесь к участковому. Штраф от 1500р. до 2500 руб. Налагаться может хоть каждый день.