Сосед построил дом без нашего согласия, скат крыши направлен на нас - можно ли добиться судебного решения о переделке на глухой фронтон?
Сосед построил дом на меже с нашего молчаливого согласия скат крыши в нашу сторону не согласовывал с нами можно в суде добиться переделки на глухой фронтон.
Лучший ответ
Конечно можно. Если сосед не захочет добровольно переделывать, обращайтесь в суд с иском об обязании переоборудования ската. В суде доказывайте чем конкретно нарушаются Ваши права в случае если все оставить так как есть.
Да, Вы вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий пользования Вашим земельным участком в связи с нарушением Вашим соседом строительных норм, стоковые должны падать со строений не дальше межи между земельными участками.
да можно подать иск в суд