Вопрос о перерасчете сумм по тарифу на газовый счетчик после поверки и отсутствии проблем с точностью измерения
Могу ли я расчитывать на перерасчет сумм по тарифу на по счетчику, если после поверочного (эксплуатационного) периода газового счётчика, не было выявленно проблем по точности измерения г.счётчика? И он, после поверки, был установлен на прежнее место с новым поветочным интервалом 10 лет. Спасибо.
Лучший ответ
Если за период, когда просрочка поверки произошла - нет, конечно. Неповеренный - считается всегда не дающим достоверных показаний и не учитываются объемы.
Но ведь проверка показала, что прибор исправен и подлежит дальнейшей эксплуатации без вмешательства из вне. Заводские пломбы не нарушены. Причин считать счётчик неисправным нет. Судебная практика есть?