Курск, 20.12.2015, 01:01

Если один из супругов имеет долговые расписки до в во время супружеской жизни, то при разводе кто должен отдавать долг?

Вопрос №9181168 из г. Курск
опубликован 20.12.2015, 01:01
Если один из супругов имет долговые расписки до в во время супружеской жизни, то при разводе кто должен отдавать долг?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если будет раздел имущества между супругами, то делится не только имущество, нажитое во время брака, но и долги

20.12.2015, 01:08
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Супруг. Если деньги тратились на его личные нужды

20.12.2015, 01:08
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Если развод через суд с разделом имущества, то долговые расписки жены, написанные пока мы женаты повесят и на меня (50%). А то, что было до свадьбы - только ее, верно? А если я безработный, а работала только она?

20.12.2015, 01:13

До свадьбы долги- личные долги. Во время брака взятые кредиты, займы- могут делиться поровну, в случае если докажет, что средства тратились на нужды семьи. Например купили дом , сделали ремонт, купили машину и т.д

20.12.2015, 01:38